Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 10:40

Яценюк сообщил четыре позитивных новости и объявил повестку дня

Яценюк сообщил четыре позитивных новости и объявил повестку дня
Верховная Рада согласовала повестку дня и решила первыми рассматривать проекты по минимизации мирового кризиса.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

"У нас есть четыре новости и все положительные. Две новости на внешнем секторе и две – на внутреннем. Первая положительная новость в мире – это то, что второй день растут финансовые рынки. Это даст нам легче дышать на внутреннем финансовом рынке", - сказал Яценюк.

Второй положительной новостью спикер назвал то, что он во вторник говорил с представителями МВФ и те согласились рассматривать украинский вопрос "в зависимости от действий украинского парламента".

"Дошли уже до ситуации, что уже под нас подстраиваются", - пошутил Яценюк.

"Третья положительная новость – это то, что мы согласовали порядок, который я доложу. И четвертая положительная новость, которую Петр Николаевич просил объявить – это 90-летие комсомола", - сказал он.

Далее спикер объявил повестку дня. Первыми - благодаря голосованию трех фракций против двух - будет рассматриваться проект 3309 о минимизации влияния мирового кризиса на экономику. Этих законопроектов несколько - внесенный президентом, правительством, фракцией Партии регионов, депутата НУНС Аржевитина и постановление Петра Симоненко.

Следующими будут рассматриваться проекты относительно усовершенствования механизма выборов, деятельности ЦИК и альтернативный проект БЮТ.

Далее депутаты должны рассмотреть изменения в закон о бюджете, в частности и финансирование выборов в Раду, а также проект блока Литвина о финансировании местных выборов.

Спикер сообщил, что на утреннем заседании все проекты будут рассмотрены в первом чтении, до 16 часов подготовлены к второму чтению, и будут голосоваться на вечернем заседании.

"Что будет принято сегодня после четырех – будет подписано, что не будет принято – перенесем на завтрашний день. Но надо запустить механизм", - сказал спикер.

А уже через несколько минут Яценюк заявил, что работа парламента "успешно под вопросом", так как блок Литвина и Партия регионов требуют перерыв, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк сообщил четыре позитивных новости и объявил повестку дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть