Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 13:42

Яценюк не отказался потратить полмиллиона на сайт в условиях кризиса

Аппарат Верховной Рады намерен создать новый сайт Верховной Рады, а также сайты главы парламента и парламентских комитетов.

Об этом сказал заведующий отделом управления компьютеризированных систем аппарата ВР Сергей Миронченко на совещании по разработке новых сайтов, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

По результатам тендера, который состоялся в августе, разработкой сайтов будет заниматься компания KI-Technology (Львов).

На их создание предусматривается 493 тыс. гривен.

Миронченко отметил, что будут созданы технологически новые web-порталы.

Он подчеркнул, что у действующего сайта Верховной Рады есть много недостатков, в частности, сайт требует усовершенствования в части оптимизации системы поиска и создания обратной связи с пользователями.

Кроме того, существенным недостатком сайта Верховной Рады является то, что он во время резонансных событий может давать сбой, поэтому речь не идет о модернизации действующего сайта Рады.

По словам программиста-разработчика KI-Technology Сергей Кравца, компания будет готова предоставить тестовый вариант сайтов к началу февраля 2009 года.
Сейчас вы читаете новость «Яценюк не отказался потратить полмиллиона на сайт в условиях кризиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи