Ексклюзивы
вторник, 03 ноября 2020 11:31

"95 Квартал" на орбиту политической сатиры выпустил Медведчук - Чекалкин

"95 Квартал" на орбиту политической сатиры выпустил Медведчук - Чекалкин
Владимир Зеленский со своей командой в 2005 году выступал на сцене с идеологией блока "Не Так!", одним из лидеров которого был Виктор Медведчук

Шоумен и дипломат Дмитрий Чекалкин рассказал о связи "95 квартала" и Виктора Медведчука.

В шоу народного депутата Алексея Гончаренко "Гончаренко рулит" он поделился подробностями этой истории.

"В 2004 году так называемый "путин-мейкер" Глеб Павловский назвал меня "блокбастер-фюрером Оранжевой революции" за наш проект "Веселые яйца". Тогда даже в интервью он озвучивал вопрос, а почему пророссийские силы не делают ничего подобного для своих интересов, своего контрпродукта? И тогда Виктор Медведчук прислушался к этим словам и в марте 2005 пригласил редакторскую группу "95 квартала", которая тогда работала в КВН в Москве", – рассказал Чекалкин.

Он добавил: "Они сначала создали сайт с названием "Серпом по яйцам", а потом все эти тезисы звучали со сцены, где они выступали в первых сезонах и совпадали с идеологией блока "Не Так!". Речь идет об известных сценках, где издеваются над львовянами, которые якобы за 100 гривен приехали на Майдан, о сортах украинцев и распаде государства и тому подобное. Поэтому именно Медведчук выпустил "95 квартал" на орбиту политической сатиры".

Напомним, ранее народный депутат и политтехнолог Виктория Сюмар заявила, что знала о победе Владимира Зеленского на президентских выборах еще весной 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «"95 Квартал" на орбиту политической сатиры выпустил Медведчук - Чекалкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть