Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 21:21

30% голосов - это прекрасный результат, который показала ПР - Макеенко

30% голосов - это прекрасный результат, который показала ПР - Макеенко
Фото: news.liga.net

Результаты голосования на парламентских выборах 2012 года доказали, что Партия регионалов показала прекрасный результат.

Об этом в эфире "5 канала" рассказал нардеп от Партии регионов Владимир Макеенко.

Отвечая на вопрос, кто несет ответственность за довольно низкий результат, который набрала Партия регионов, поскольку в политсиле заявляли, что она получит около 35%, а то и больше, Макеенко сказал: "Я говорил, что у нас есть тенденция до 35%, и это совпало с экзит-полами ... Это прекрасный результат. Это самый большой результат".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко: "Не будет Партии регионов вольницы, как в нынешней Раде"

Кроме того, он добавил, что если бы "на партийной основе взяли бы 226, вот тогда бы были обвинения, а сейчас это прекрасный результат - 30%, которые мы взяли". На вопрос, кому Партия регионов обязана за такой результат, "регионал" сообщил: "Мы благодарим нашей команде и нашим избирателям".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На спорных округах целесообразно провести переголосование, а не перевыборы. Но и этого ЦИК не может сделать без изменения закона - Онищук

В свою очередь политтехнолог Олег Медведев отметил, что "в Партии регионов несут ответственность за все "попепредники". "Если серьезно говорить о политической ответственности, то в стране есть один человек, который сосредоточил в своих руках абсолютную власть, который полностью контролирует все правоохранительные органы, которые должны были вмешиваться на пяти, десяти, пятнадцати округах и становиться против нарушителей, становиться на защиту закона. Этого сделано не было", - подчеркнул политтехнолог.

Напомним, в результате обработки 100% электронных протоколов с результатами выборов Партия регионов получила 30% голосов избирателей, ВО "Батькивщина" - 25,54%, УДАР - 13,96%, КПУ - 13,18% и ВО "Свобода" - 10 , 44%.

Сейчас вы читаете новость «30% голосов - это прекрасный результат, который показала ПР - Макеенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи