Ексклюзивы
пятница, 09 августа 2013 16:51

В "Свободе" предполагают, что Мельнику помогли бежать

 В "Свободе" предполагают, что Мельнику помогли бежать
Олексей Кайда. Фото: provse.te.ua

"Свободовец" Алексей Кайда не исключает, что экс-ректору Налогового университета Петру Мельнику дали возможность убежать.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Не знаю, помогла ему прокуратура с милицией, или разыграли они это. Вопрос в том, зачем в таком случае было задерживать. Видимо, сейчас внутри Партии регионов идет перераспределение сфер влияния. К 2015 году они, как пауки в банке, один одного сожрут", - отметил политик и добавил, что Мельник должен быть за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельник снял браслет и сбежал из-под домашнего ареста

По его словам, новый Уголовно-процессуальный кодекс принят для того, чтобы в различных ситуациях использовать его по-разному.

"Есть выборочное правосудие и применение норм закона. Вот такого, как Петр Мельник, который взял огромную взятку, выпускают и цепляют браслет. А какого-то клерка подставляют на 100 долларов, сразу его "пакуют" и дают ему срок. Потому что у него нечем откупиться. Должно быть так: украл - сидишь не от трех до десяти, а пять лет, превысил скорость - такой-то штраф, а не "от" и "до". Должно быть четкое определение без "коридоров", - отметил Кайда.

Нардеп отметил, что милиция отчитывается о задержании большого количества взяточников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельник стал первым в истории Киевской области "кавалером" электронного браслета

"А сколько среди этих задержанных губернаторов? Ноль. А их заместителей? Так же. Есть единицы райгосадминистраций. Если берут, потом сразу отпускают. Но это же люди, которые имеют полномочия и распоряжаются землей. Все же знают, что за землю нужно дать взятку. Лишь милиция не знает", - пояснил он.

Сейчас вы читаете новость « В "Свободе" предполагают, что Мельнику помогли бежать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи