Ексклюзивы
пятница, 09 августа 2013 14:38

Мельник снял браслет и сбежал из-под домашнего ареста

Мельник снял браслет и сбежал из-под домашнего ареста
Петр Мельник. Фото: nbnews.com.ua

Подозреваемый Петр Мельник, находившийся под домашним арестом бежал, избавившись электронного браслета.

Об этом сообщает пресс-служба МВД

"Сигнал тревоги поступил на пульт контроля за лицами, находящихся под домашним арестом. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Принятые необходимые меры по розыску подозреваемого", - говорится в сообщении МВД.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко с целью выяснения всех обстоятельств случившегося уже назначил служебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Накануне задержания Мельник поссорился с Азаровым - экс-"регионал"

"Сегодня утром следователем было подано в суд ходатайство об изменении меры пресечения Петру Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей. С этим ходатайством, согласно статье 184 УПК Украины, подозреваемый был знаком заранее", - отметили в МВД.

В Министерстве просят граждан помочь в розыске ректора Мельника.

"МВД обращается к гражданам за помощью в получении информации о местах возможного пребывания Петра Мельника", - добавили в МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брать взятки безнаказанно сможет только ограниченный круг лиц - Чорновил о деле Мельника

Напомним, ректор Национального университета Государственной налоговой службы, бывший народный депутат от Партии регионов Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками ГУБОП при передаче взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривен, которые чиновник требовал от родителей абитуриентов по "содействие в поступлении".

Печерский суд избрал для Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд обязал его постоянно находиться дома, а отлучаться только для прохождения лечения в специализированных учреждениях и процессуальных действий по делу.

8 августа ректору Национального университета государственной налоговой службы, одиозного члену Партии регионов Петру Мельнику надели на руку электронный браслет.

Сейчас вы читаете новость «Мельник снял браслет и сбежал из-под домашнего ареста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

294

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть