Ексклюзивы
пятница, 09 августа 2013 16:20

"Регионал" намекает: к вечеру Мельник найдется, может даже окажется, что он не бежал

"Регионал" намекает: к вечеру Мельник найдется, может даже окажется, что он не бежал
Владимир Олейник. Фото: partyofregions.ua

Подозреваемого во взятии взятки ректора Налогової академії Петра Мельника вероятно найдут до вечера.

А тогда может оказаться, что он никуда не убегал, а просто находился в больнице. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал нардеп-"регионал" Владимир Олейник.

"Начнем с того, что браслет применен впервые. Это означает, что опыта его использования нет. Во-вторых, сейчас идет проверка в Генпрокуратуре и изучают какие причины: технические, злой умысл и т.д.. Когда будут результаты проверки - получим ответы. Не надо из пустого в порожнее переливать", - говорит" регионал ".
По его мнению, если Мельник сбежал и находится в пределах страны, его быстро найдут.

"В Украине не побегаешь далеко. Думаю, его быстро найдут. Надо немножко дать времени прокуратуре, чтобы прояснить ситуацию. Затем может оказаться, что никто никуда не бегал и не ходил. Надо подождать хотя бы до вечера. Может он в больнице был или еще что-то", - надеется депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельник снял браслет и сбежал из-под домашнего ареста

Однако, отмечает депутат, если подозреваемый ректор нарушил правила использования браслета - меру пресечения изменят.

"Если нарушены общие процедурные правила, это может иметь серьезные последствия для изменения меры пресечения. Исключение - если человека кто-то вывез против его воли. Да, это наверное, не тот случай", - догадывается Олейник.

Он также отмечает, что прокуратура уже получила в суде решение об изменении меры пресечения для Мельника. "Регионал" признается, что не верит в виновность бывшего однопартийца.

"Не хочется верить в то, что он сбежал. Тем более, за границу. Не вижу легальных или нелегальных способов, чтобы пересечь границу. Я знаком с Петром Мельником давно, много общался с ним. Не верю, что он может что-то сделать. Я о нем очень хорошего мнения. Хотел бы, чтобы суд разобрался. Не стоит до обвинять его. Есть такие люди, которые сразу становятся на сторону обвинения, и показывают не совсем нормальную человеческое поведение. Пока нет решения суда, он - невиновен. И я верю, что он не совершал правонарушения", - заявил" регионал ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельник стал первым в истории Киевской области "кавалером" электронного браслета

Напомним, ректора Национального университета ГНС, экс-нардеп-"регионала" Петра Мельника задержали 27 июля при передаче взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн.
Печерский суд избрал для Мельника мера пресечения в виде домашнего ареста. 8 августа Мельнику одели на руку электронный браслет, который должен был сообщать о месте его пребывания. 9 июля милиционеры получили сигнал тревоги. Адвокат экс-"регионала" рассказал, что в бегстве Мельника виноваты журналисты.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" намекает: к вечеру Мельник найдется, может даже окажется, что он не бежал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть