Возможные заявления Президента Украины Виктора Ющенко об основаниях для роспуска парламента будут свидетельствовать о "его личных амбициях", сказал в интервью УНИАН председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Сергей Мищенко (фракция БЮТ).
Он отметил, что на сегодня в парламенте объявлено о создании коалиции, и уже после того, как будет подписано коалиционное соглашение, под ней должны стоять подписи не менее 226 народных депутатов. По его словам, тогда и будет понятно, "существует эта коалиция, или нет".
По словам Мищенко, если Президент будет говорить об основаниях для роспуска парламента из-за якобы несуществования коалиции, тогда "народ Украины увидит, что это личные амбиции одного человека, то есть Президента Украины".
Он отметил: "Понятно, что Президент не в восторге от того, что Литвин избран председателем ВР, и не в восторге, что создана эта коалиция". "Он этой коалиции не хотел, но амбиции должны уйти в сторону", - сказал Мищенко.
По его словам, вчера лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко и первый заместитель лидера фракции НУ-НС Роман Зварич "не явились в ВР, ушли от ответственности, поскольку президентская часть фракции была против создания коалиции".
Как сказал Мищенко, Президент должен убедить этих людей в необходимости существования коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.





















Комментарии