Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2012 13:37

Жительница Николаева поехала на Кировоградщину сбывать фальшивые деньги

Жительница Николаева поехала на Кировоградщину сбывать фальшивые деньги
Женщина сбывали фальшивки в магазине. Фото: spektr.ua

В органы внутренних дел Кировоградской области поступила информация о том, что в одном из магазинов города неизвестная женщина рассчиталась за покупку купюрой номиналом 500 грн. сомнительного происхождения. Потом незнакомка села в авто и скрылась в неизвестном направлении.

По получении ориентировки работники Госавтоинспекции на одной из улиц областного центра остановили похожий по описанию автомобиль, за рулем которого находился 40-летний житель соседней области. В салоне авто находилась пассажир - 36-летняя жительница Николаева.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Во время осмотра транспортного средства в женской сумке стражи порядка обнаружили 5 купюр номиналом по 500 грн. с признаками подделки. Их изъяли и направили на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка с целью сбыта или сбыт поддельных денег), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Подозреваемая задержана, в настоящий момент она находится в ИВС.

 

Сейчас вы читаете новость «Жительница Николаева поехала на Кировоградщину сбывать фальшивые деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть