Ексклюзивы
среда, 19 октября 2011 18:30

Полтавец покупал продукты за деньги, напечатанные на принтере

Полтавец покупал продукты за деньги, напечатанные на принтере

В селе Старые Санжары Полтавской области в одном из местных магазинов поймали фальшивомонетчика.

32-летний полтавчанин нарочно ездил скупаться в село, считал тамошним продавцам проще сбыть поддельные купюры. Поймали мужчину, когда тот заплатил продавщице фальшивые 100 гривен.

Милиционеры рассказали, что человек сканировал купюры дома, печатал их на обычном цветном принтере.

"Поскольку способ примитивен, то сбывать ненастоящие деньги в Полтаве не рискнул, ведь здесь в магазинах есть специальные световые приборы для распознавания поддельных банкнот, - пояснил Юрий Сулаев из Полтавской областной милиции. - Он решил поехать к родственникам, погостить в Старых Санжарах. В одном из магазинов впервые скупился, сдачу ему дали нормальными деньгами. Женщина не проверила сто гривен. После удачной попытки решил поступить так повторно. Периодически ездил в Полтаву, делал фальшивки и возвращался в деревню. Но вскоре в одной продавщицы возникло подозрение, она взяла фальшивую купюру и сообщила в милицию. Правоохранители проверили деньги, подозрение подтвердилось".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вор обокрал один и тот же магазин 17 раз

Люди, которые видели преступника, подробно его описали. Милиция вместе с жителями договорились, как только увидят афериста, сразу сообщат в райотдел.

Когда человек снова появился в магазине, за ним сразу приехали милиционеры.

"Он у меня пытался скупиться, взял три пачки сигарет, литр пива. Я ему озвучила сумму, он положил на стол сто гривен, - рассказала продавец Наталья из магазина "Сытый папа"в Старых Санжарах. - Заметила, что купюра какая-то не такая. Мужчина мне сразу показался странным, сказал, что эти деньги ему также кто-то дал. Я тихонько позвала своего мужа, он вызвал милицию".

Фальшивомонетчик рассказал милиционерам, как изготовлял поддельные деньги. Все купюры направили на экспертизу, где подтвердилось, что они фальшивые.

За такое преступление полтавчанин может получить от трех до семи лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Полтавец покупал продукты за деньги, напечатанные на принтере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть