Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2012 12:08

Запорожского авторитета убили киллеры бывших милиционеров

Запорожского авторитета убили киллеры бывших милиционеров

В пятницу в пресс-службе Главного управления МВД в Запорожской области сообщили о том, что семеро подозреваемых в убийстве совладельца развлекательного комплекса "Рыбацкий стан" Николая Бенько, известного как криминальный авторитет Коля Ребенок, объявлены в розыск.

Как стало известно газете "КоммерсантЪ", все объявленные в розыск являются членами организованной преступной группировки "Банда лысых", костяк которой составляют бывшие сотрудники МВД. В сфере интересов банды — рэкет и теневой рынок металла. В МВД полагают, что поводом для расправы над Колей Ребенком стал его конфликт с лидером группировки.

Несмотря на то что личности подозреваемых известны, в прокуратуре Запорожской области полагают, что милиции будет сложно выйти на заказчика убийства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский уголовный авторитет умер: его расстреляли и добивали битами

"В розыск объявлена "пехота", люди, которых легко заменить. Это примерно как объявить в розыск левое ухо, а голову оставить вне подозрений",— считает источник в областной прокуратуре.

Как известно, нападение на Николая Бенько произошло 5 марта. По уточненным данным, он получил ранение из травматического оружия, после чего несколько неизвестных избили его бейсбольными битами. От полученных ран спустя сутки Николай Бенько скончался.

Сейчас вы читаете новость «Запорожского авторитета убили киллеры бывших милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть