Ексклюзивы
вторник, 02 апреля 2019 10:08

Взрывы в Кропивницком: главный подозреваемый прокомментировал трагедию

Взрывы в Кропивницком: главный подозреваемый прокомментировал трагедию
Вечером 27 марта на парковке на ул. Киевской, 48а в Кропивницком взорвалась автоцистерна со сжиженным газом. Пострадали 4 человека. Фото - Народная Правда

Кировский районный суд Кропивницкого избрал меру пресечения для второго подозреваемого во взрывах на автостоянке. Директора фирмы "Элан-Ви" Александра Ляховецкого взяли под стражу с правом внесения залога в размере 1 млн грн. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщила пресс-секретарь прокурора области Наталья Алексеенко.

"Суд прислушался к доводам прокуратуры и определил подозреваемому арест с правом внесения залога в более миллиона гривен. Подозреваемый взят под стражу в зале суда. Втором подозреваемому в серии взрывов - инженеру этого предприятия, суд назначил домашний арест. Поскольку прокуратура ходатайствовала о содержании под стражей - на указанное решение суда внесена апелляционная жалоба", - отметила Алексеенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер водитель автоцистерны, которая взорвалась в Кропивницком

Оба обвиняемых свою вину отрицают. Говорят, газовоз, который взорвался, принадлежит другой фирме.

"Это несчастный случай, никакой человеческий фактор не повлиял на эту аварию. Произошла разгерметизация между двумя емкостями, возникло пламя. Кроме того, на момент переливания вся техника - газовоз, газ, рукав имущество были поставщика. Мы за это не можем отвечать", - пояснил Ляховецкий.

Фирма-поставщик зарегистрирована в Кривом Роге и развозит сжиженный газ в различные регионы Украины. Директор этой компании ситуацию не комментирует.

Вечером 27 марта на парковке на ул. Киевской, 48а в Кропивницком взорвалась автоцистерна со сжиженным газом. Огонь перекинулся на другие машины и здание бывшей станции техобслуживания. Произошли семь взрывов. Травмы получили четыре человека. Всех с ожогами доставили в больницу. Местная прокуратура объявила подозрение руководителю и инженеру компании "Элан-Ви", которая сохраняет и продает газ - Александру Ляховецккому и Александру Слюсарю. Последнего задержали, когда пытался бежать из Украины. Их подозревают в нарушении правил безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Взрывы в Кропивницком: главный подозреваемый прокомментировал трагедию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть