Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 18:45

В Углегорске боевики окружили позиции украинских военных и кинули против них танки – Семенченко

В Углегорске боевики окружили позиции украинских военных и кинули против них танки – Семенченко
Фото: 62.ua

Населенный пункт Углегорск (расположен на юго-западе от Дебальцево) находится под контролем боевиков, которые окружили несколько опорных пунктов украинских военных. Об этом сообщил нардеп, командир полка "Донбасс" Семен Семенченко.

"Внутри Углегорска террористы, ими окружены несколько украинских опорных пунктов, по которым работают танки. Инициативы от командования – нет…Установили связь с хлопцами с батальона "Свитязь" находящимися на одном из окруженных пунктов", - написал Семенченко на своей страничке Фейсбук в пятницу вечером.

Также он проинформировал, что "в течение дня подчистили Дебальцево", однако населенный пункт постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков, но контролируется украинскими военнослужащими.

"В общем по Дебальцево лупят, по бокам дебальцевского "рукава" пытаются пробиться адепты "русского мира", в Углегорске шабаш и окруженные хлопцы", - констатировал командир полка.

"Никаких "котлов" и "сдачи Дебальцево " пока мы живы- не будет. Паники не надо", - позже добавил Семенченко.

В свою очередь заместитель директора Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на экстренном брифинге в 17.30 в пятницу сообщил, что в Углегорске продолжается бой, "российско-террористические войска постоянно обстреливают силы АТО".

По его словам, для прекращения огня со стороны боевиков силы АТО ведут контрбатарейную борьбу, силы противника постоянно маневрируют, что усложняет их ликвидацию. Вместе с тем, Полевой подчеркнул, что "командование просит с пониманием отнестись к ограничению подачи информации в районе Углегорска; это было сделано для того, чтобы не ставить под угрозу жизнь наших военных".

Сейчас вы читаете новость «В Углегорске боевики окружили позиции украинских военных и кинули против них танки – Семенченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть