четверг, 05 января 2023 15:47

Спецтема: Война России против Украины

В Силах обороны рассказали о действиях врага возле Херсона

В Силах обороны рассказали о действиях врага возле Херсона
Руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин рассказал о действиях врага. Фото: armyinform.com.ua

Российские диверсанты пытаются устраивать провокации возле херсонских островов.

Об этом рассказал руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин в эфире телемарафона.

Российские оккупанты в Херсонской области готовятся к обороне, сказал.

"Единственное, как действует противник – это отдельные небольшие диверсионно-разведывательные группы в акватории Днепра, вблизи островов или на самих островах возле Херсона. С целью предпринять какие-то попытки проверки на прочность наших защитников, а также ведение определенных наблюдений", – рассказал Ерин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Буданов рассказал о Бахмуте и полях мертвых россиян

"Время от времени они (провокации. – Gazeta.ua) происходят. Сказать, что они носят постоянный, регулярный характер нельзя. Бывают дни, когда таких вылазок не происходит, а бывают дни, когда по несколько раз", – сказал Ерин.

В ноябре украинские войска вошли в Херсон. Воинов встречали жители города.

Российские оккупанты, которые находились на правом берегу Днепра, убежали на левый берег. Россияне, которые остались в Херсоне, выбрасывали форму в мусорники и переодевались в гражданское.

Сейчас вы читаете новость «В Силах обороны рассказали о действиях врага возле Херсона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть