Ексклюзивы
суббота, 18 октября 2014 18:11

В Киеве ограбили норвежцев, которые привезли помощь украинским военным

В Киеве ограбили норвежцев, которые привезли помощь украинским военным
Арнштейн Траней Фото: facebook.com

В Киеве ограбили двух норвежцев, которые привезли помощь украинским военным. Бывший танкист Арнштейн Траней вместе с товарищем прилетел 16 октября в Украину.

Они привезли каски, танковые жилеты, наколенники, налокотники, перчатки. Амуницию закупили по собственной инициативе и за свой счет. В тот же день передали помощь бойцам 3-го танкового батальона "Зверобой", отправлявшимся на фронт.

На следующий день иностранцев обокрали. Об этом написал в "Фейсбуке" Захар Федорак, который помогает военным как волонтер.

"Банально открыли квартиру, которую они арендовали практически на самом Майдане и вынесли все, что там лежало (личные вещи, технику, документы, деньги). Есть основания полагать, что милиция, если бы напряглась, то могла бы оперативно найти воришек и вернуть хотя бы документы людям", - сообщил Федорак.

Норвежцы пробудут в Киеве до понедельника.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве ограбили норвежцев, которые привезли помощь украинским военным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть