Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 13:53

Умышленное убийство: в полиции квалифицировали резню с участием Стерненко

Умышленное убийство: в полиции квалифицировали резню с участием Стерненко
В Одессе с ножом напали бывшего на лидера местной ячейки "Правого сектора", общественного активиста Сергея Стерненко. Фото: Антифашист

В полиции рассказали о квалификации поножовщины, в которой принимал участие одесский активист Сергей Стерненко, и в результате которой погиб человек. Об этом сообщил начальник ГУ ЧП в Одесской области Дмитрий Головин.

"Это событие квалифицировано по статьям "умышленное средней тяжести телесное повреждение, покушение на убийство и умышленное убийство". Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, к нему причастных. Продолжается следствие", - сообщил Головин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Злоумышленнику выпустили кишки: видео нападения на активиста Стерненка в Одессе

Кроме того, в полиции сообщили, что нашли третьего участника драки, также с колото-резаными ранениями, которого для дачи объяснений доставили в полицию.

Вечером 24 мая на Фонтанской дороге на Игоря Стерненко напали двое мужчин, и он в ходе драки убил одного из них, а второй убежал. Самого Стерненко доставили в больницу. Позже выяснилось, что погибшим оказался боец ​​25-й аэромобильной бригады ВСУ. Это уже третье нападение на активиста. Он просил государственную охрану, но ему отказали.

Сейчас вы читаете новость «Умышленное убийство: в полиции квалифицировали резню с участием Стерненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть