Ексклюзивы
четверг, 17 июня 2021 10:53

Убил подругу детства: подробности смертельной аварии с пьяным полицейским

Убил подругу детства: подробности смертельной аварии с пьяным полицейским
В Винницкой области Volkswagen слетел с дороги и врезался в дерево. Погибла 28-летняя женщина. За рулем автомобиля был пьяный патрульный 33-летний Роман Шахно. Фото: vinbazar.com

Появились подробности смертельной аварии в Винницкой области с участием инспектора роты Управления патрульной полиции Киевщины 32-летнего Романа Шахно.

Старший сержант ехал за рулем Volkswagen с тремя пассажирами-уроженцами села Новая Прилука - 28-летней Зоей Глушко и двумя братьями. Один из них, также патрульный полицейский, служит в городе Хмельник Винницкой области. Он получил тяжелую травму - перелом позвоночника. Женщина погибла. Она была подругой детства Шахно. Без матери остался 7-летний сын, пишет Obozrevatel.

Водитель объяснил, что его на дороге якобы ослепил автомобиль, который ехал навстречу, к тому же тогда шел дождь. Шахно пытался прижаться к обочине, но в итоге вылетел в кювет.

Также правоохранитель не отрицал, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Навеселе был как минимум и один из пассажиров авто. На видео, снятом "Дорожным контролем Винницы", Шахно говорит, что признает вину.

"Да, конечно, понимаю. Я не хотел, чтобы так произошло. Мы вместе отдыхали, ну, так случилось. Большое горе. Я свою вину осознаю полностью. Мне жаль. Я погибшую девушку знаю с детства, мы вместе выросли", - сказал после аварии патрульный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная компания на минивэне влетела в дерево: фото смертельной поездки

Погибшая Зоя Глушко ранее работала некоторое время в детском саду, затем - в Винницкой областной детской больнице.

"Все, кто ехал в этом проклятом автомобили, выросли у нас на глазах. Ни о ком плохого не скажем. Рома хорошо учился, всегда внимательный, вежливый. Зою все любили", - рассказали соседи.

Кроме того, по их словам, 19 лет назад старший брат Романа тоже погиб в ДТП на пассажирском сиденье. Поэтому информация, что полицейский, который пережил такую ​​личную трагедию, сел пьяным за руль, шокировала местных жителей.

Роман Шахно женат, имеет сына.

Авария произошла 14 июня возле села Новая Прилука Винницкой области. Volkswagen слетел с дороги и врезался в дерево. В результате погибла 28-летняя женщина. Еще один пациент в реанимации. За рулем автомобиля был пьяный 33-летний патрульный из Киева. Тест показал в его крови 1,3 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2.

Сейчас вы читаете новость «Убил подругу детства: подробности смертельной аварии с пьяным полицейским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть