Ексклюзивы
пятница, 05 января 2018 15:34

Убийство Ирины Ноздровской: правоохранители сообщили первые подробности следствия

Убийство Ирины Ноздровской: правоохранители сообщили первые подробности следствия
Место, где нашли тело убитой правозащитницы Ирины Ноздровской. Фото - ГУНП в Киевской области

Правоохранители воссоздали путь движения Ирины Ноздровской перед убийством от места ее работы в Киеве и к месту обнаружения тела. Кроме того, на месте преступления полиция нашла несколько важных находок, которые могут помочь раскрыть дело.

Об этом рассказал первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Она вышла на метро Героев Днепра, села, скорее всего, в маршрутное такси и доехала практически до своего дома. Используя наши технические возможности, мы отследили ее передвижения. Установили время, которое это заняло. И теперь понимаем, когда примерно наступила смерть. Могу сказать, что вечером 29 декабря. Окончательное и точное время - только после проведения комплексной экспертизы", - сообщил правоохранитель, передает "Обозреватель".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция показала видео, где нашли тело Ноздровской

Также известно, что последние звонки к Ирине были от ее родных в 17 часов, а вот сам телефон работал еще до 19 часов 29 декабря, затем его выключили.

В полиции считают, что Ирина доехала от метро домой, где ее могли ждать, или же она ехала вместе с убийцей.

Аброськин подтвердил, что тело женщины нашли в реке, ей нанесли более десяти ножевых ранений. Ирина была раздета, на ней был только бюстгальтер.

"Почему раздетая? Можно предположить, что преступник лишился возможных следов, чтобы мы не получили ДНК убийцы. Также возможно, что он хотел вступить с Ириной в половую связь. Одежды Ноздровской мы еще не обнаружили", - сказал он.

В реке, где нашли тело Ирины, водолазы обнаружили ножи.

"На месте работали водолазы. На дне реки нашли различные комплекты ножей - они были упакованы. Как они там оказались - вопрос. Нашли отдельно еще один нож, но по размеру лезвия ни один из этих ножей не подходит. Они не орудие преступления. Но работа продолжается и осмотр территории возле места преступления тоже. В воде мы нашли один мобильный телефон Ирины. Нашли чехол от ее второго телефона - там же, под водой, пока нет самого аппарата. Нашли одежду, но не Ирины - она ​​в тот день в дубленке была" , - сообщил первый заместитель Нацполиции.

По его словам, утверждать, что убийство произошло именно у реки - пока рано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочь Ноздровськой рассказала подробности убийства матери

"Возможно, туда уже привезли мертвую женщину и сбросили тело в воду. 29 декабря, когда погибла Ирина, в реке был большой поток воды и похоже, что тело отнесло к месту обнаружения", - добавил Аброськин.

Родные убитой Ирины Ноздровской ждут результаты экспертиз и пока не склонны рассматривать любую из версий ее убийства как основную.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Ирины Ноздровской: правоохранители сообщили первые подробности следствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть