Ексклюзивы
среда, 26 июня 2019 11:31

Убийство 5-летнего мальчика полицейскими: семья обратилась к Зеленскому

Убийство 5-летнего мальчика полицейскими: семья обратилась к Зеленскому
Госбюро игнорирует 15 ходатайств по делу. Фото: Громадське

Бабушка 5-летнего Кирилла Тлявова, в убийстве которого подозревают 2-х уже экс-полицейских, заявила, что Госбюро расследований не реагирует на ее запросы о ходе расследования.

С просьбой обеспечить надлежащее расследование семья мальчика и адвокат обратились к президенту Владимиру Зеленскому. Это было во время пресс-конференции 26 июня, пишет Громадське.

"У меня неоднозначное отношение к расследованию. Я им постоянно звоню, но никакой реакции на мои звонки, чтобы меня приняли в ГБР. Они ссылаются, что я им мешаю. Однажды я туда попала. Следователь мне сказал: "А вам легче будет, чтобы они все четверо сидели?". ГБР на мои обращения не реагирует. Они меня за плечи отгоняют, чтобы я отсутствовала при каждом эксперименте", - заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты просят смертной казни для убийц Дарьи Лукьяненко и Кирилла Тлявова

Адвокат семьи Андрей Левковец сказал, что ГБР игнорирует 15 ходатайств о проведении тех или иных следственных действий по сообщению подозрения и допросов.

"Мы обращаемся к президенту Украины с просьбой и требованием обеспечить соблюдение конституционных прав семьи Тлявових справедливого суда и расследования. Мы не просим президента давить на правоохранительные органы, но обеспечить надлежащее функционирование системы", - заявил адвокат.

5-летнего Кирилла Тлявова похоронили 5 июня в Переяславе-Хмельницком Киевской области. Он умер в больнице от ранения головы. 31 мая ребенка подстрелили местные полицейские 42-летний Владимир Петровец и Иван Приходько, 31 год. Они в нерабочее время стреляли по банкам во дворе Петровца. Праздновали последний звонок своих детей. Кирилл с товарищами гулял на асфальтированной площадке неподалеку своего дома.

Сейчас вы читаете новость «Убийство 5-летнего мальчика полицейскими: семья обратилась к Зеленскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть