Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2019 18:10

"Сына вынули из петли" - подробности о мужчине, который порезал односельчан

"Сына вынули из петли" - подробности о мужчине, который порезал односельчан
На Черниговщине на 60 суток арестовали 39-летнего Сергея Бусела из села Журавка Варвинецького района. Он порезал ножом двух соседей, бывших родственников и поджег сельский совет. Фото - ТСН

Экс-боец АТО Сергей Бусел с Черниговщины, которого обвиняют в убийстве бывшей тещи и ранении еще 3-х человек, находится в следственном изоляторе.

К тому, что взялся за нож, его спровоцировал сосед, Сергей Андрушко, считает отец подозреваемого Николай Бусел.

"Сто процентов уверен, что сына довел до того состояния сосед. Он продолбил ему дырку в потолке. Хотел влезть в дом, или что-то украсть - неизвестно. Его задержали и отпустили. Теперь он только как потерпевший проходит, мол провели проверку и факта умышленного повреждения имущества не обнаружили. Я не оправдываю сына. Но наглость соседа и равнодушие власти и полиции сделала свое дело. Он не первый раз жаловался на тех соседей. Они что заработали - пропили и проблемы на том закончились. Бомжатник развели. Даже света нет в доме. А та дырка в потолке уже, наверное, стала последней каплей", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua Николай Яковлевич.

Сергей после того, как ранил соседей, бывших родственников и поджег кабинет председателя сельского совета, хотел покончить с собой. Его спас друг Роман Потапов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Склонен к агрессии: рассказали о мужчине, который выбросил из 4 этажа жену

"Сергей еще утром к нему звонил, просил подъехать, но у того не получилось. Роман приехал только тогда, когда уже все произошло. Сын был в доме, он обжегся, когда жег сельсовет. Роману позволили зайти. Взглянул на весь ужас и поехал в аптеку, чтобы какие-то лекарства купить. Когда вернулся - сын уже был в петле. Роман успел его вытащить. Признался ему, когда осознал все - закрылся в доме, хотел, чтобы его расстреляли. Полиция огонь не открывала. Поэтому решил покончить с собой", - добавил Николай Бусел.

Говорит, что ожоги у сына не заживают. Он уже не может сам ходить, передвигается на костылях. Однако необходимой медицинской помощи не оказывают.

Будет добиваться, чтобы наказали соседа, из-за действий которого сын схватился за нож.

На Черниговщине на 60 суток арестовали 39-летнего Сергея Бусела из села Журавка Варвинецкого района. 4 сентября он порезал ножом соседей 39-летнего Сергея Андрушко и 55-летнюю Аллу Иванченко, 47-летнюю сестру бывшей жены и ее мать Ольгу Клеменко, 67 лет. Последняя от полученных травм скончалась. Затем мужчина поджег сельский совет.

Сейчас вы читаете новость «"Сына вынули из петли" - подробности о мужчине, который порезал односельчан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть