Ексклюзивы
воскресенье, 17 января 2016 14:04

Стали известны данные о погибших в Буркина-Фасо украинцах

Стали известны данные о погибших в Буркина-Фасо украинцах
Фото: Twitter

Украинцы, погибшие в Буркина-Фасо, были владельцами ресторана, на который совершили террористическую атаку.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский.

"По имеющейся информации, погибшие граждане были выходцами из Харькова. Сейчас известно, что одна гражданка и ребенок вместе с мужем, гражданином другого государства, временно проживали в Уагадугу. Они были владельцами ресторана, который стал объектом нападения террористов", - сказал он .

В свою очередь близкие и знакомые погибших рассказали, что владельцами ресторана Cappuccino Café являются супруги - Гайтан Сантомена и украинка Виктория Янковская, которая переехала в Буркина из Харькова, пишет Европейская правда.

Кроме Виктории, от рук террористов погибла ее сестра Яна, которая также проживала в Буркина-Фасо, и их мать Людмила, которая прибыла в Уагадугу из-за намеченной вскоре свадьбы Яны.

Также в числе погибших - 9-летний ребенок Виктории и Гайтана, Мишель (Михаил) Сантомена.

Напомним, в ночь на субботу исламисты захватили популярный у иностранцев отель и кафе в Уагадугу. Ответственность за нападение на отель взяла террористическая группировка "Аль-Каида", которая назвало атаку "местью Франции и неверном Запада".

Сейчас вы читаете новость «Стали известны данные о погибших в Буркина-Фасо украинцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть