пятница, 21 ноября 2014 23:52

США привезли в Украину первую партию противоминометных систем

США привезли в Украину первую партию противоминометных систем
Фото: produced.in.ua

Американские военные доставили в Украину первые три легкие противоминометные радарные системы.

Об этом заявил в пятницу представитель Пентагона, полковник Стив Уоррен, передает Укринформ.

"Радиолокационные системы видят приближение минометного огня и быстро рассчитывают позицию минометного выстрела противника", - пояснил Уоррен.

Он добавил, что украинские военные сами определят, где и когда они будут использовать эти системы.

Как отметили в пресс-службе Пентагона, это является первой партией радарных систем, которая в целом будет включать 20 установок, которые будут поставлены в течение ближайших нескольких недель.

Американские военные специалисты начнут обучение украинских коллег в середине декабря.

Радарные системы являются частью комплексной помощи США в размере $118 млн, которая предусматривает обеспечение оборудованием, а также обучение украинских военных.

Сейчас вы читаете новость «США привезли в Украину первую партию противоминометных систем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть