Ексклюзивы
четверг, 13 января 2022 15:51

Что будет с 3-летними двойняшками, осиротевшими в ДТП под Харьковом

Что будет с 3-летними двойняшками, осиротевшими в ДТП под Харьковом
Под Харьковом столкнулись две легковушки. Одна из них – службы такси. Погибли оба водителя и жена таксиста. Дети супругов в больнице. Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове решают вопрос по поводу попечительства трехлетних Юли и Дениса Деревянко, родители которых погибли в аварии на окружной.

Служба по делам детей начала оформлять им статус детей-сирот. Желание стать опекуном выразила мать погибшей 29-летней Яны Деревянко, рассказала Gazeta.ua заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

"Представители службы уже были в больнице. После получения статуса детей-сирот трехлетним Юли и Денису назначат опекуна и возьмут на учет", - рассказала чиновница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Летал без прав по встречной: обновили информацию о водителе, который протаранил такси с семьей

Состояние детей стабильно тяжелое, добавила она. Денис подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Девочка - в сознании.

Чем занимался водитель KIA 34-летний Сергей Сидченко - правоохранители не разглашают. Однако согласно реестру судебных дел известно, что в январе у мужчины должно было состояться четыре судебных заседания. Три из них касаются вождения в состоянии опьянения. Их должны были рассмотреть в один день, 21 января, в Дзержинском и Краснозаводском райсудах.

Еще один протокол о незаконном хранении наркотиков должны были рассмотреть в Дзержинском районном суде 26 января.

Авария произошла 12 января примерно в 8:50 на автодороге Киев - Харьков - Должанский близ села Черкасская Лозовая. Там 34-летний водитель KIA выехал на встречную полосу и в лоб влетел в автомобиль службы такси Toyota. В последнем ехали 31-летний Александр Деревянко с женой 29-летней Яной и трехлетними двойняшками.

На месте погибли оба водителя и пассажирка такси. Детей доставили в больницу в тяжелом состоянии. У мальчика тяжелая травма головы, перелом черепа, ушиб мозга и перелом бедра. У девочки - переломы обоих бедер.

Сейчас вы читаете новость «Что будет с 3-летними двойняшками, осиротевшими в ДТП под Харьковом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть