Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2020 13:49

Школьницы станцевали тверк у мемориала погибшим в АТО

Школьницы станцевали тверк у мемориала погибшим в АТО
Четверо школьниц станцевали тверк у мемориала погибшим воинам АТО в поселке Талалаевка в Черниговской области. Фото: скриншот с видео

Четверо школьниц станцевали тверк возле мемориала погибшим воинам АТО в поселке Талалаевка в Черниговской области, чем спровоцировали скандал. Видео с танцем опубликовали в соцсетях.

Впоследствии девочки записали видео с извинениями. Но полицейские таки составили административные материалы на двух 16-летних школьниц и на родителей двух 13-летних девочек, совершивших хулиганство. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП области.

"29 сентября в ходе мониторинга социальных сетей полицейские Талалаевского отделения полиции обнаружили хулиганские действия четырех школьниц у мемориала погибшим воинам АТО. Он находится на улице Центральной в райцентре", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пчелки и Винни-Пух" повертели задницами и осквернили мемориал

Все составленные админматериалы полиция направила в Талалаевский районный суд для принятия решения. Полицейский из ювенальной превенции уже провел профилактическую работу с администрацией школы, где учатся девочки, и с учениками. В заведение направлены рекомендации о проведении дальнейших профилактических мероприятий.

Начальник Талалаевского райотдела полиции Андрей Водолазкин встретился с председателем ОО "Талалаевский союз участников АТО". После обсуждения недопустимой ситуации они тоже запланировали встречу с педколлективом и проведение дополнительных классных часов для патриотического воспитания подрастающего поколения.

В Херсоне на Аллее Славы неизвестные жестоко поиздевались над стендами мемориала Героям Небесной сотни и погибшим бойцам АТО. Вандалы нарисовали красной краской свастику, а под изображением герба Украины написали "Россия".

Сейчас вы читаете новость «Школьницы станцевали тверк у мемориала погибшим в АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть