Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2020 17:25

СБУ задержала обвиняемого по делу Гандзюк
4

В Мангера, Рищука и Гордеева провели обыски. Задержали Павловского
Фото: gp.gov.ua/ua
В Мангера, Рищука и Гордеева провели обыски. Задержали Павловского
В Мангера, Рищука и Гордеева провели обыски. Задержали Павловского
В Мангера, Рищука и Гордеева провели обыски. Задержали Павловского

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Офисом генпрокурора задержали бывшего помощника нардепа по подозрению в руководстве преступной организацией. Он проходит в качестве обвиняемого по делу Екатерины Гандзюк.

Речь идет об Игоре Павловском. Прокуроры собрали доказательства, что он создал преступную организацию для избиения людей и поджогов автомобилей жителей Херсонской области с целью прекращения их общественной деятельности и запугивания.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ установили, что лица, которые подозреваются в нападении на Екатерину Гандзюк, причастны и к совершению других тяжких преступлений. Поэтому обыски проводятся для получения дополнительных доказательств. Павловскому сообщено о подозрении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский пообещал наказать виновных в убийстве Гандзюк

"Расследование дела об убийстве Екатерины Гандзюк - резонансное для общества, вызов для СБУ и очень важный маркер изменения в работе системы лично для меня. Это трагическое событие в истории нашей страны и огромное человеческое горе. Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы не только исполнители, но и заказчики были привлечены к ответственности в ближайшее время", - заявил глава СБУ Иван Баканов.

Также СБУ провела обыски у председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, бывшего председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева, его заместителя Евгения Рыщука и других лиц.

На данный момент 9 лицам сообщено о подозрении.

31 июля 2018 года на Екатерину Гандзюк напали возле ее дома - злоумышленник вылил на нее литр серной кислоты. Екатерина получила химические ожоги более 30% тела. Перенесла 14 операций. Екатерина умерла 4 ноября 2018-го после трех месяцев лечения.

Сейчас вы читаете новость «СБУ задержала обвиняемого по делу Гандзюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть