Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2012 13:18

С мясом больной сибирской язвой коровы контактировали 28 человек - Минздрав

С мясом больной сибирской язвой коровы контактировали 28 человек - Минздрав
За теми, кто контактировал с инфицированным мясом, установлено динамическое медицинское наблюдение. Фото: kafanews.com

По информации Запорожского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Запорожской области, вследствие эпидемического расследования случая смерти крупного рогатого скота от сибирской язвы в селе Вознесенка Мелитопольского района 18 августа, в настоящее время выявлены 28 человек, контактировавшие с мясом погибшей от сибирской язвы телки, из них: 12 человек жители села Вознесенка, 8 человек - города Мелитополя, 4 человека - села Константиновка, 4 человека - из села Кирилловка.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

За всем контактировавшими лицами установлено динамическое медицинское наблюдение 3 раза в сутки. Состояние контактных лиц удовлетворительное.

"В Мелитопольской центральной районной больнице в инфекционном отделении находятся на лечении 2 человека (из числа контактных). Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме", - отмечено в пресс-службе.

Среди лиц, имевших прямой контакт с инфицированным сибирской язвой мясом и всех жителей данных населенных пунктов и жителей области, проводится активная разъяснительная работа по предупреждению заболевания сибирской язвой (выступления на телевидении, радио, распространение листовок).

Сейчас вы читаете новость «С мясом больной сибирской язвой коровы контактировали 28 человек - Минздрав». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть