Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 16:47

Ровенский студент погиб из-за снаряда в костре

Ровенский студент погиб из-за снаряда в костре

В селе Руда-Красная Ровенской области похоронят 17-летнего Петра Дубенчука, неожиданно скончавшегося в минувшее воскресенье, 6 апреля. Вчера вечером юноша с тремя друзьями отправился в лес возле села Заря Ровенского района. Во время прогулки ребята развели на земле костер, чтобы погреться. Через 5 минут что-то вдруг взорвалось - Петра ранило металлическими осколками. Оказалось, что в огне разорвался старый артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.

"Это произошло в лесу около 18-ти часов. Ребята рассказывают, что хлопотали у костра, когда в огне что-то взорвалось. Петя был ближе всех – вдруг он закричал и упал, по руке у него кровь текла. Друзья испугались, вызвали ему "скорую помощь ". Их троих не задело, а он один пострадал, - рассказывают односельчане. - Завезли его в шоковом состоянии в районную больницу. К сожалению, медики его не спасли - так он и умер в реанимации, всего через несколько часов после той прогулки в лесу".

Врачи говорят, что юноша получил рваную рану левой руки и тупую травму живота. После сообщения о взрыве в лес выехала следственно - оперативная группа милиции.

"Причиной взрыва действительно мог быть старый артснаряд, на котором подростки разожгли огонь, - подтверждает Игорь Яблонский, временно исполняющий обязанности начальника Ровенского райотдела милиции. - Остатки снаряда изъяли и направили в Научно-исследовательский экспертно- криминалистический центр. Тело погибшего юноши доставили в морг".

Правоохранители подозревают, что в земле вокруг костра могут быть и другие старые боеприпасы. Территорию временно оградили и выставили охрану до приезда специалистов.

"Петр был единственным сыном в семье, имел одну старшую сестру и двое младших. Окончил школу и поступил в Ровно - в технический колледж при Национальном университете водного хозяйства и природопользования. Учился там на втором курсе. Родители еще не приходили к нам регистрировать его смерть", - добавляют в Жобринський сельском совете , в которую входит Руда-Красная.

Сейчас вы читаете новость «Ровенский студент погиб из-за снаряда в костре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть