Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2012 16:25

Расстрел в "Караване": убийцу никто не задерживал

Расстрел в "Караване": убийцу никто не задерживал

Начальник службы безопасности ТРЦ "Караван" Сергей Осташенко отмечает, что охранники супермаркета не задерживали преступника, а предложили ему пройти в комнату старшего смены и оплатить тот товар, который он пытался вынести из магазина.

"Задержания, как такового, не было. Человек покушался на наше имущество, сработала рамка, ему предложили оплатить то, что он не оплатил – он отказался", - сказал Осташенко журналистам в четверг в Киеве.

По его словам, после этого молодому человеку предложили пройти для разбирательства в комнату старшего смены охраны и он добровольно прошел.

"Из того видео, что я смотрел, этот человек достал чехол от пистолета, что насторожило охранника. В таких случаях мы вызываем сотрудников милиции. И как только он услышал об отданной команде - но вы поймите, что это все мои предположения - тогда начал действовать", - отметил С.Осташенко.

По словам начальника безопасности, преступник украл не флэшку, о чем писалось ранее в СМИ, а 4 аккумулятора и зарядное устройство для них.

Как сообщалось, в среду днем в ТРЦ "Караван" на улице Луговой охранник, сотрудник частной охранной фирмы, заметил, что один из посетителей украл флэшку, после чего предложил ему пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, после чего скрылся. Оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.

Раненного охранника прооперировали, сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Сейчас вы читаете новость «Расстрел в "Караване": убийцу никто не задерживал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть