Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2012 12:15

Спецтема: Расстрел в "Караване"

Милиция установила личность убийцы охранников "Каравана"

Милиция установила личность убийцы охранников "Каравана"
Подозреваемым является киевлянин 1986 года рождения. Фото: golos.ua

Работники милиции установили лицо, подозреваемое в расстреле трех частных охранников в киевском супермаркете "Караван", сообщил в четверг журналистам глава МВД Виталий Захарченко.

"Есть человек, который подозревается в совершении этого преступления и есть все основания считать, что как раз именно этот человек это преступление совершил. Сейчас мы над этим работаем. Проводятся соответствующие мероприятия для задержания этого лица", - сказал министр.

По его словам, с места события, где непосредственно было совершено преступление, изъята видеозапись, на которой зафиксировано, как все происходило. Министр отметил, что, в частности, подозреваемое лицо использовало, по выводам экспертов, атипичное оружие, похожее на пистолет Макарова. В частности, с места события было изъято самодельное устройство для улавливания гильз, которое было установлено на пистолет и которое слетело с него в ходе борьбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за стрельбы в "Караване" в Киеве усилили патрулирование улиц

В свою очередь, начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук уточнил, что подозреваемым является киевлянин, 1986 года рождения.

"У нас есть и его имя, и его фамилия. Сейчас осуществляются мероприятия по его розыску и задержанию", - сказал В.Полищук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийца охранников в "Караване" был опытным стрелком

Продолжая тему, Захарченко отметил, что если бы на месте события были работники милиции, то, в отличие от сотрудников частной охраны, они бы сначала произвели досмотр подозреваемого на месте на наличие у него каких-то опасных вещей, а уже потом совершали соответствующие действия по обнаружения похищенных предметов.

Также министр отметил, что, скорее всего, МВД создаст рабочую группу для внесения определенных изменений в законодательство, которое регулирует деятельность частных охранных структур для того, чтобы в дальнейшем минимизировать или сделать невозможными подобные случаи.

Как сообщалось, в среду днем в ТРД "Караван" на улице Луговой охранник, сотрудник частной охранной фирмы, заметил, что один из посетителей украл флэшку, после чего предложил ему пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, после чего скрылся. Оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «Милиция установила личность убийцы охранников "Каравана"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть