Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 09:06

"Регионы" обиделись на львовян, потому что они не поблагодарили за воду

Инициатива львовского БЮТа об отправке в Донбасс нескольких тысяч человек для работы в участковых избирательных комиссиях и наблюдателями на избирательных участках является "политическим цинизмом".

Такое мнение высказал народный депутат V созыва Александр Касянюк, сообщает пресс-служба ДОО Партии регионов.

"Только недавно мы в качестве жеста доброй воли отправили тонны воды и соков в районы Львовщины, пострадавшие от техногенной катастрофы. Причем направили их безвозмездно. И это не первый подобный шаг со стороны Донбасса. Достаточно вспомнить, какие объемы помощи выделяла Донецкая область в конце 90-х годов районам Закарпатья, пострадавшим от паводков. А погашение долгов бюджетникам Западной Украины, которое было осуществлено в 2000 году тогда еще премьером В. Ющенко за счет увеличения налоговых отчислений из Донецкой области? И таких примеров десятки" - отмечает Касянюк.

При этом он подчеркнул, что "за все это" никто не сказал Донбассу "простое человеческое "спасибо".

"Мы отправляем во Львов воду, а в это время Ющенко приостанавливает действие постановления Кабмина, которое предусматривало выделение Востоку Украины средств на реконструкцию систем водоотвода и водоснабжения, и обращается в Конституционный суд с просьбой дать оценку конституционности этого решения правительства. Мы готовы поделиться с каждым, а в итоге рискуем остаться ни с чем" - сказал А. Касянюк.

"Таков донецкий характер – прийти на помощь тем, кому сейчас тяжело. И это здорово! Но и жители Львовской области должны это понимать. А в итоге получается, что подавляющее большинство львовян (до 73%) в течение последних четырех лет исправно голосует за "Нашу Украину" и БЮТ, за того же губернатора Петра Олейника, который бросил земляков в беде и которого не интересует ничего, кроме выборов и политиканства. Я думаю, что последние события должны раскрыть глаза жителям Львовщины на тех, кто ими непосредственно управляют. Таким политикам в Украине не место" - подытожил Касянюк, пишет Остров.


Сейчас вы читаете новость «"Регионы" обиделись на львовян, потому что они не поблагодарили за воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть