В результате российского комбинированного обстрела Украины погибли 13 человек, более 100 получили ранения. Наибольшие разрушения получили гражданские объекты в Киеве, Днепре и Харькове.
В столице спасатели работали почти во всех районах города — всего на 29 локациях. Большинство пожаров уже ликвидировано, однако работы продолжаются на шести активных очагах в пяти районах Киева. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.
В Киеве в результате атаки погибли четыре человека, ещё более 60 обратились за медицинской помощью. Среди раненых — трёхлетний ребёнок с осколочными травмами.
Повреждены жилые дома, автосалон, коммунальные предприятия, образовательные учреждения, хозяйственные постройки и автозаправочная станция. Отдельно зафиксирован пожар на территории сервисного центра МВД №8041. Гражданам, которые были записаны на приём, предложат получить услуги в других сервисных центрах столицы.
Тяжёлой была ночь и для Днепра и Харькова. В Днепре разрушены многоквартирные дома, погибли девять человек, среди них ребёнок. Среди жертв также спасатель — заместитель начальника пожарно-спасательного отряда, майор Антон Ярмоленко, который погиб во время выезда на вызов.
Ещё 35 человек получили ранения. Также имеется информация о шести пропавших без вести.
В Каменском пострадали три человека, среди них спасатель и двое гражданских.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ массированно атаковала объекты энергетической инфраструктуры, где есть отключения
В Харькове повреждены жилые дома и продовольственное предприятие, более 10 человек получили ранения.
Также зафиксированы разрушения гражданской инфраструктуры в Николаевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской областях и Запорожье. В Киевской области спасатели ликвидировали пожары в жилых домах, почтовом терминале и автомобилях.
К ликвидации последствий привлечены подразделения системы МВД. В ведомстве подчёркивают, что помимо спасения людей важными являются также психологическая помощь пострадавшим и документирование последствий российских ударов.
В ночь на 2 июня противник нанес массированный комбинированный удар по Украине с применением ударных БПЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования различных типов.
Основное направление удара - Киев, сообщили Воздушные силы ВСУ. Также атакованы Днепр, Харьков, Запорожье, Полтавщину и другие регионы.




















Комментарии