Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 18:10

Полицейский задушил водителя-нарушителя

Полицейский задушил водителя-нарушителя
При задержании мужчина сопротивлялся, поэтому один из патрульных сдавил ему шею и в течение 20 секунд удерживал, повалив на асфальт. У мужчины остановилось сердце. Фото: volyn.com.ua

В Кропивницком Кировоградской области будут судить патрульного, который пытался задержать пьяного водителя и задушил его.

Событие произошло 16 июля прошлого года. Тогда патрульные остановили автомобиль ВАЗ за нарушение Правил дорожного движения, сообщает ГБР.

Водитель автомобиля был пьян и пытался скрыться. В ходе общения между потерпевшим и полицейскими возник конфликт, в результате которого они сообщили водителю об административном задержании и пытались надеть на него наручники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сержант полиции убил велосипедиста

Мужчина сопротивлялся, поэтому один из патрульных сдавил ему шею и в течение 20 секунд удерживал, повалив на асфальт. У мужчины остановилось сердце.

Обвинительный акт уже направлен в суд. Если вина полицейского будет доказана, ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Во Львовской области полицейский на служебном авто сбил 45-летнего отца двух детей и бросил его умирать на сельской дороге. А сам тем временем за ночь успел отремонтировать авто, чтобы не было видно повреждений.

Сейчас вы читаете новость «Полицейский задушил водителя-нарушителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть