Ексклюзивы
пятница, 10 марта 2017 11:30

Полицейский присвоил дом умершего мужчины

Полицейский присвоил дом умершего мужчины
dnipr.gp.gov.ua

В Днепре полицейский незаконно присвоил дом после смерти хозяина. Участковый инспектор приехал по вызову соседей. На месте констатировал смерть мужчины. После этого забрал все документы умершего и свидетельство о собственности. В прокуратуру обратились родственники погибшего.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"В феврале 2016-го полицейский узнал о смерти 69-летнего пенсионера. По вызову соседей возник и преступный умысел - завладеть домом. Таким образом, имея документы на руках, переоформил дом на себя. После этого продал за полмиллиона гривен. Правоохранителю в этом деле помогали его коллеги. Сейчас их разыскивают", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья наживался на недвижимости граждан

Дело ведет прокуратура. Полицейского держат под стражей. Устанавливают личности соучастников. Злоумышленнику сейчас грозит 12 лет тюрьмы. Продолжается досудебное расследование.

На Днепропетровщине будут судить трех полицейских, которые держали в заложниках мужчину и беременную женщину ради 2-комнатной квартиры. В течение 5 дней потерпевших держали в отделении полиции. Затем - в частных квартирах. Без ненадлежащего питания, условий и медицинской помощи мужчина с женой просидели там почти месяц. Продолжается досудебное следствие.

Сейчас вы читаете новость «Полицейский присвоил дом умершего мужчины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть