Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 20:04

Поджигатель авто львовской журналистки получил приговор

Поджигатель авто львовской журналистки получил приговор
Суд вынес приговора поджигателю авто львовской журналистки. Фото: Радио Свобода

Подозреваемого в поджоге автомобиля журналистки Радио Свобода Галины Терещук - 19-летнего Якоба Сарахмана приговорили к 5 годам лишения свободы с 3-летним испытательным сроком.

Соответствующее решение принял Галицкий суд Львова в понедельник, 25 мая. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Ему назначено наказание с отсрочкой наказания. Если он не нарушит обязанностей, если будет присутствовать на одновременных допросах, в судебном процессе при рассмотрении уголовного производства в отношении других лиц и давать против них показания, если за это время не совершит преступление, то в течение испытательного срока будет считаться, что отбыл наказание. Это соглашение заключено несколько с авансом. Якоб Сарахман не возместил в настоящее время даже части материального ущерба. Поскольку мы понимаем, что он этого сделать не сможет, по христиански потерпевшая дала согласие на эту сделку, и еще было его искреннее раскаяни ", - заявил адвокат потерпевшей Олег Мыцик.

По данным следствия, Якоб Сарахман, студент университета "Львовская политехника" признался, что в ночь на 30 января поджег автомобиль львовской корреспондентки Радио Свобода Галины Терещук. Против него было открыто производство по статье 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина сжег авто с краденым дубом

"Я вину понимаю и очень жалею об этом поступке. Понимаю, что сделал неприятные вещи, готов возместить. Извинился перед человеком. Так получилось, у каждого бывает сложная жизненная ситуация", - говорит подсудимый Якоб Сарахман.

В деле поджога фигурируют еще два человека - майор полиции Франковского района Львова Михаил Чердак, который скрывается и находится в розыске, и безработный, ранее судимый Вадим Дмитренко, что, по решению суда в феврале, находится под домашним арестом. По данным львовских журналистов, мужчина известный в криминальном мире. По этим двум подозреваемых возбуждено уголовное производство по статье 347 (умышленное повреждение имущества журналиста) УК.

В Запорожье неизвестные подожгли автомобиль Volkswagen В6, который принадлежит волонтеру Андрею Лукину. Инцидент произошел в Днепровском районе города.

Сейчас вы читаете новость «Поджигатель авто львовской журналистки получил приговор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть