Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 09:52

Подросток задушил 10-летнюю девочку за 5 гривен

В Донецке задержали 15-летнего подростка, которого подозревают в убийстве. Если его вина будет доказана, задержанному грозит 15 лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

В июле прошлого года 10-летняя Светлана пошла в магазин за продуктами и домой не вернулась. Девочка проживала в неблагополучной семье, ее мать неоднократно привлекалась к криминальной ответственности за хранение наркотиков. Поэтому на исчезновение дочери женщина не обратила внимание. Она сказала стражам порядка, что дочь могла выехать к отцу или к родственникам в Полтаву. Однако до осени ребенок так и не появился.

Так как девочка характеризовалась положительно, милиция возбудила уголовное дело "Преднамеренное убийство". По подозрению в совершении этого преступления задержали парня, который проживал в том же поселке, что и без вести пропавшая Светлана.

По словам подростка, он встретил девочку, когда она возвращалась из магазина. Парень попросил у ребенка деньги, а, получив отказ, забрал 5 гривен - сдачу, которая осталась от покупок. Девочка погналась за обидчиком. Тогда парень просто задушил свою жертву, тело спрятал в лаз под бетонной плитой. Там оно пролежало полгода.

Как рассказал следователь Пролетарской прокуратуры Александр Кузьминчук, в начале января задержанный сам указал место импровизированного захоронения. Оттуда стражи порядка вытянули останки девочки. Суд дал санкцию на арест подозреваемого. Теперь следствию надлежит провести разные экспертизы, в том числе и судебно-психологическую, пишет Regnum.


Сейчас вы читаете новость «Подросток задушил 10-летнюю девочку за 5 гривен ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть