Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 11:24

Под Киевом милиция стреляет по портрету Ющенко

Неизвестные милиционеры упражняются в стрельбе на плакатах с изображениями Виктора Ющенко и гетманов Украины, пишет  "Вовремя.info".

Место "сходки" стражей порядка, выяснить принадлежность которых пока не удалось, находится в лесу на территории Вышгородского историко-культурного заповедника, в двух километрах от Киева. Рядом расположен дачный поселок, и его жители часто ходят в лес по грибы и просто отдохнуть. Один из дачников, Валентин  Сирык, показал журналистам неогороженный тир, устроенный милицией в нескольких минутах ходьбы от его дачи.

На дороге возле стрельбища стояли две легковушки без опознавательных знаков. Когда журналисты подошли к самому "тиру", там находились четыре человека, двое из которых были в гражданском, а еще двое – в форме майоров МВД. Они как раз готовились стрелять. Увидев журналистов, все четверо поспешно ретировались с "поля боя", не рискнув отвечать на вопросы, передает

Само стрельбище ничем не огорожено, и никаких предупредительных знаков рядом с ним не висит. Под небольшим навесом стоит столик и две скамейки, а в 20 метрах от них размещены мишени для стрельбы. Сами мишени представляют собой два деревянных щита, на которые наклеены плакаты с изображениями гетманов Украины – Мазепы, Разумовского, Самойловича, Дорошенко и других.

Все портреты буквально изрешечены пулями. Рядом лежал лист картона, на который наклеена листовка с Президентом Ющенко. Виктору Андреевичу прострелили щеку. На земле возле столика валялись гильзы от использованных боеприпасов. Среди них -  от патронов "Магнум 76 мм". Кроме того, было найдено много автоматных гильз. На деревьях возле стрельбища видны следы от выстрелов.

Владимир Дмитренко, заместитель начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве отрицает причастность к этому стредьбищу киевских милиционеров. "Никакого официального стрельбища у киевской милиции возле Вышгорода нет. Единственный центр боевой подготовки наших сотрудников находится на Левом берегу. Патронов "Магнум 76 мм" на вооружении у киевской милиции, которые вы нашли там, нет. Я считаю, что вы видели не киевскую милицию".


По материалам: Вовремя.info, Vlasti.net

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом милиция стреляет по портрету Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть