Ексклюзивы
суббота, 26 декабря 2020 12:12

Первоклассницу не пустили на праздник, потому что мать не сдала деньги

Первоклассницу не пустили на праздник, потому что мать не сдала деньги
На Днепропетровщине первоклассницу выгнали из класса в День Николая, так как мать не сдала деньги в фонд класса. Фото: скриншот с видео

В Голубовский школе, на Днепропетровщине учительница якобы выставила ученицу 1-го класса за дверь. А в это время в классе проходил праздник для ее одноклассников ко Дню Николая.

Мероприятие провели счет родительских взносов, по словам матери. До этого она регулярно вносила деньги в "фонд класса", однако накануне праздника отказалась делать очередной взнос, сообщает "5 канал".

"Я сдала все фонды. Все, что я сдаю, это касается только ребенка и только школы. Деньги были потрачены на учителя. Даша мне сказала, она была в коридоре, и хотела зайти в класс, но зайти уже не смогла, так как в класс уже зашел Святой Николай и двери были закрыты. Учительница просто решила оставить ее на учителя физкультуры", - утверждает мать первоклассницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учитель вытолкал 14-летнюю школьницу из класса. Оба обратились в полицию

В свою очередь учительница отрицает, что выставила ребенка за дверь.

"Я не имею права ничего вам говорить, единственное скажу: я ни в чем не виновата. Я не выставляла", - прокомментировала учительница первого класса Голубовский школы.

Любые фонды и взносы в учебном заведении запрещены, заверил директор школы Сергей Сторожук. Никакого конфликта в ситуации не видит, и все без исключения дети получили подарки, купленные на деньги территориальной общины. Также он добавил, что в первом классе родители устроили еще и отдельный концерт для школьников.

Теперь в скандале должна разобраться специально созданная комиссия. Учителю грозит выговор.

В 6-Б классе Харьковской общеобразовательной школы №151 возник скандал. Председатель родительского комитета Наталья Толяренко и классный руководитель Наталья Комир устроили детям сюрприз в честь начала каникул. Заказали торт и сок. После экскурсии в банк угощали детей в классе. Торт раздали всем, кроме Дианы Андроновой. Объяснили - ее родители не сдали деньги на сладости.

Сейчас вы читаете новость «Первоклассницу не пустили на праздник, потому что мать не сдала деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть