Ексклюзивы
суббота, 03 августа 2019 15:52

Пациент-беглец ворвался к пенсионерке и попытался совершить харакири

Пациент-беглец ворвался к пенсионерке и попытался совершить харакири
Мужчина нанес ножевое ранение себе и полицейскому. ФОТО: sobitie.com.ua

На Львовщине 36-летний мужчина ночью ворвался в дом 79-летней пенсионерки. Вел себя неадекватно. В руках держал два ножа.

Женщине удалось вызвать полицию. В ответ на требование правоохранителей отдать ножи и выйти из дома мужчина сначала начал угрожать. Затем неожиданно нанес сам себе ножевые ранения в живот. Сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области на официальном сайте.

"Правоохранители приняли решение о задержании злоумышленника, во время которого 31-летний инспектор группы реагирования получил ножевое ранение", – говорится в сообщении.

Пострадавшего при задержании работника полиции и злоумышленника отправили в больницу.

Личность задержанного установлена. Им оказался 36-летний житель Самборского района. Мужчина проходил курс лечения от алкогольной зависимости в одном из медицинских учреждений области. Покинул заведение самовольно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Съел кусок стекла: патрульный спас самоубийцу

По факту нарушения неприкосновенности жилища полиция открыла уголовное производство. Мужчине грозит наказание штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до 2-х лет либо ограничение свободы на срок до 3-х лет.

Также завели дело по другой статье – "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Санкция этой статьи предусматривает ограничение либо лишение свободы сроком до 5.

В немецком городе Штутгарт сириец посреди улицы напал с мечом на мужчину. Свидетели говорят, что нападающий и жертва ссорились. Люди сняли нападение на видео, а потом вызвали полицию.

Сейчас вы читаете новость «Пациент-беглец ворвался к пенсионерке и попытался совершить харакири». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть