В части Ровно и района 15 октября исчез свет вследствие российской атаки.
Об этом сообщил начальник Ровенской областной военной администрации Александр Коваль, передаёт Gazeta.ua.
"По результатам атаки часть Ровно и района остались без света. Энергетики работают над возобновлением электроснабжения", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия признала удары по энергетике несмотря на объявленное перемирие
В результате атаки на Ровно вражеские дроны повредили частный сектор в областном центре, человеческих жертв нет. По словам руководителя области, повреждение зафиксировано в жилищном секторе областного центра.
ОБНОВЛЕНО:
Ровно со светом с 6:30.
Без электроснабжения, возникшего из-за повреждения линии электропередач, остаются частично Здолбунов, в том числе Дядьковичи и Скворцов.
В ночь на 14 октября противник нанес массированный комбинированный удар по Украине с применением ударных БпЛА и 39 ракет разных типов, которые заходят на цель по баллистической траектории.
Основное направление удара - Киев, Киевщина и Харьковщина, сообщили Воздушные силы ВСУ. Особенность - одновременное применение средств воздушного нападения разных типов по разным направлениям, большое количество "баллистики" по объектам энергетики.
Всего радиотехническими войсками Воздушных Сил зафиксировано 167 средств воздушного нападения - 39 ракет и 128 БпЛА разных типов.
Вечером 14 октября российский беспилотник атаковал производственное предприятие в Чорткове Тернопольской области. На территории объекта возник пожар, а за медицинской помощью обратились пять человек.




















Комментарии