Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2012 17:31

Нину Москаленко еще и уволили с работы

Нину Москаленко еще и уволили с работы
Печерский суд вынес решение о выселении из дома Нины Москаленко. Фото Тараса Подоляна

Сегодня, около полудня из военного лицея имени Богуна уволили с работы учительницу украинского языка Нину Москаленко. Этому предшествовал митинг неизвестных людей у стен заведения. Они выкрикивали, что убийце не место в таком знаменитом учебном заведении и разбросали листовки с позорными словами в сторону Нины Ивановны. Ранее сообщалось, что против учительницы уже полгода ведут борьбу рейдеры, которые хотят отобрать ее дом на Землянскому переулке, 14. Угрожали, что испортят ей жизнь.

"Не знаю, что сделала этим людям. Вчера Печерский суд вынес решение о выселении из дома. Сегодня провели акцию какие-то неизвестные люди. Вот разбросали листовки. Написали на меня разные неприятные вещи, которые на самом деле, меня не касаются", - рассказывает Нина Москаленко.

Показывает лист бумаги с мелкими печатными буквами. На нем написано, что учительница убила своего отчима, чтобы наследовать его имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посреди ночи в доме Нины Москаленко повыбивали окна

"Мы не представители ни следственных органов, ни суда. Но по нашему мнению такой человек не имеет морального права преподавать науку нашим детям. Есть два слова, которые пишутся по-разному. Учитель - с большой буквы! Убийца - с малой", - написано на открытке.

"Ну разве я заслужила этих слов? Никогда ничего плохого не сделала. Последние месяцы собиралась с последними силами, чтобы преподавать на занятиях, из-за этого давления рейдеров", - плачет Нина Ивановна.

Директор лицея Даниил Романенко на телефонные звонки не отвечает.

Как известно, 2/3 дома на Землянскому переулке принадлежит Нине Москаленко и ее матери Анне Макаровне. В июле женщину посетили юристы, объяснили, что защищают интересы Юрия Бабенко, которому принадлежит остальная треть дома. Попросили отдать свою часть взамен на дом за городом. Нина Ивановна отказала, сказала, что согласна обменять только на квартиру в Киеве. После этого на нее начали давить силовыми методами. 25 сентября против нее возбудили уголовное дело, по факту избиения одного из рейдеров. Сама женщина это отрицает. После этого арестовали и продержали ночь в изоляторе.

Отпустили только, когда у женщины пошли осложнения со здоровьем. 30 ноября в ее дом ворвалось восемь неизвестных и угрожая оружием приказали покинуть помещение. Когда приехали правоохранители, рейдеры отступили. В ночь с 10 на 11 декабря ей выбили окна и повалили бетонный забор. Следующей ночью отрезали электропровод.

Сейчас вы читаете новость «Нину Москаленко еще и уволили с работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть