Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2012 11:23

Нину Москаленко выселили из дома

Нину Москаленко выселили из дома
Уже более полугода дом женщины пытаются захватить рейдеры. Фото Владимира Хомяка

Вчера Печерский райсуд Киева принял решение выселить 48-летнюю Нину Москаленко из ее дома на Землянском переулке 14, в Печерском районе Киева. Законная сила решения вступает в действие через 10 дней после оглашения приговора. В партии ВО "Свобода", которая активно защищает женщину, пообещали помочь женщине и поддерживать ее до конца, даже если президент напишет указ о ее выселении.

"Суды теперь полностью подконтрольные Банковой. Все их решения контролирует глава государства. Против Нины Москаленко уже давно ведутся рейдерские действия. Ее держали в изоляторе, ей выбивали окна и угрожали расстрелом. Для нас принципиально ее защитить. Нужно понимать, что она не просто учительница украинского языка, а член всеукраинского объединения "Свобода". Вчерашнее решение суда это вызов всем нам", - пояснил глава пресс-службы ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нину Москаленко продолжают терроризировать - ночью ей перерезали электропровода

Свободовец отметил, что именно из таких конфликтов начинаются революции.

"Решение Печерского суда - это вызов не только Москаленко, но и нам политикам, вам журналистам, и каждому жителю Украины отдельно. Именно после таких случаев начинаются революции", - отметил Сиротюк.

Нина Москаленко на телефонные звонки пока не отвечает.

Напомним, уже более полугода дом женщины пытаются захватить рейдеры.

2/3 дома на Землянскому переулке принадлежит Нине Москаленко и ее матери Анне Макаровне. В июле женщину посетили юристы, объяснили, что защищают интересы Юрия Бабенко, которому принадлежит остальная треть дома. Попросили отдать свою часть взамен на дом за городом. Нина Ивановна отказала, сказала, что согласна обменять только на квартиру в Киеве. После этого на нее начали давить силовыми методами. 25 сентября против нее возбудили уголовное дело, по факту избиения одного из рейдеров. Сама женщина это отрицает. После этого арестовали и продержали ночь в изоляторе.

Отпустили только, когда у женщины пошли осложнения со здоровьем. 30 ноября в ее дом ворвалось восемь неизвестных и угрожая оружием приказали покинуть помещение. Когда приехали правоохранители, рейдеры отступили. В ночь с 10 на 11 декабря ей выбили окна и повалили бетонный забор. Следующей ночью отрезали электропровод.

Сейчас вы читаете новость «Нину Москаленко выселили из дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

66

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть