Ексклюзивы
вторник, 20 июля 2021 12:42

Наживались на утеплении детсадов: раскрыли схему по присвоению 4,5 млн
3

В Днепре присвоили 4,5 млн грн, выделенных Европейским банком реконструкции и развития на утепление школ и детсадов города.

Территориальное управление ГБР Полтавы разоблачило противоправную деятельность организованной группы лиц, которая в течение 2019-2020 годов проводила работы по программе повышения показателей энергоэффективности, сообщает пресс-служба ГБР.

"Один из владельцев частного общества уговорил несколько чиновников и предпринимателей обманным путем вывести выделенные местному бюджету средства. Эта преступная группа осуществляла работы по монтажу кровли детских садов и школ из некачественных материалов, которые не соответствуют проектно-сметной документации и нормам ДСТУ. В актах выполненных работ указывали ложную информацию о качестве материалов", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: $250 за дозу: разоблачили мошенников, торговавших подделкой вакцины Pfizer

14 июля 2021 года о подозрении сообщили шестерым лицам
Фото: dbr.gov.ua
Другие лица, причастные к совершению указанного преступления, сейчас скрываются
Преступная группа осуществляла работы по монтажу кровли детских садов и школ из некачественных материалов

О подозрении сообщили шести лицам: организатору преступной группы; совладельцу общества, который руководил проведением ряда некачественных работ; замдиректору одного из коммунальных предприятий Днепровского горсовета и директору акционерного общества, которые подписывали акты выполненных работ; директору ООО, который осуществлял разработку и изготовление проектной документации и авторский надзор во время строительства; предпринимателю, который осуществлял технадзор во время проведения строительных работ и вносил недостоверные сведения. Всех подозревают в присвоении имущества, совершенном в особо крупных размерах организованной группой, а также в служебном подлоге. Санкции статей предусматривают лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

Другие лица, причастные к совершению указанного преступления, скрываются. ГБР будет проверять работы и на других объектах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 1,5 млн грн на Covid-строительстве: разоблачили схему хищения госсредств

В Одессе СБУ разоблачила на взяточничестве должностных лиц центра кардиохирургии при областной больнице. С людей требовали деньги за операции, которые оплачивает государство. Стоимость "услуг" медиков составляла до 500 тыс. грн. Коррупционную схему организовал завотделением медучреждения, который привлек врачей к вымоганию средств с пациентов за бесплатную медицинскую помощь.

Сейчас вы читаете новость «Наживались на утеплении детсадов: раскрыли схему по присвоению 4,5 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть