Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2020 15:32

Наркоторговля онлайн: на Харьковщине изъяли психотропов на 4 млн грн

Киберполиция разоблачила преступную группировку на Харьковщине, фигуранты которой онлайн продавали психотропные и наркотические вещества.

Полицейские изъяли психотропов более чем на 4 млн грн, сообщает пресс-служба МВД.

Автор: mvs.gov.ua
 

Установили, что к данной деятельности причастны 17 граждан. Организатором считают 23-летнего харьковчанина. Члены группировки создали собственный сайт и канал в Messenger по продаже наркотиков, которые распространяли на территории Харьковской, Киевской и Сумской областей. Оборот продаж составлял от 5-10 кг в месяц. Деньги от покупателей получали на анонимные кошельки электронной платежной системы, которые в дальнейшем конвертировали в криптовалюту.

Автор: mvs.gov.ua
 

Сотрудники полиции провели 33 обыска по местам проживания подозреваемых. Изъяли 4 кг вещества, которое по заключению экспертизы является особо опасным психотропным веществом PVP, и 0,5 кг каннабиса.

Автор: mvs.gov.ua
 

4-м подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Злоумышленникам грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец обокрал Microsoft на $10 млн

Возле границы с РФ задержали 2 микроавтобуса, 2 лодки и грузовик с более 24 тыс. флаконов духов, центнерами свинины, сыров и другой контрабандой. Предварительная сумма оценки конфиската составляет более 630 тыс. грн, сообщает Восточное региональное управление Госпогранслужбы.

Сейчас вы читаете новость «Наркоторговля онлайн: на Харьковщине изъяли психотропов на 4 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть