Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2020 14:37

Элитные сыры, свинина и духи: на границе с РФ задержали крупную партию контрабанды
5

Возле границы с РФ задержали 2 микроавтобуса, 2 лодки и грузовик с более 24 тыс. флаконов духов, центнерами свинины, сыров и другой контрабандой.

Предварительная сумма оценки конфиската составляет более 630 тыс. грн, сообщает Восточное региональное управление Госпогранслужбы в Facebook.

"Оперативные сотрудники Луганского отряда узнали о возможном незаконном перемещении товаров ночью. На участке границы, неподалеку от населенного пункта Александровка, правоохранители обнаружили микроавтобусы марок Ford и ГАЗ. У транспортных средств задержали 42-летнего жителя Меловского района", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таможенники обнаружили контрабанду зубов

На украинском берегу Деркула сотрудники Госпогранслужбы заметили 2 лодки, а на российском – автомобиль УАЗ, который поспешно убегал вглубь России. В микроавтобусах и лодках с украинской стороны обнаружили более 200 кг свинины, 440 кг элитных сыров и 840 кг пчелиного мерва, 2 кг мембран для газовых колонок и котлов, а также 2650 шт. ремней в ассортименте.

На границе с РФ задержали крупную партию контрабанды
Фото: Оперативно-военное управление Восточного регионального управления ГПСУ
На границе с РФ задержали крупную партию контрабанды
На границе с РФ задержали крупную партию контрабанды
На границе с РФ задержали крупную партию контрабанды
На границе с РФ задержали крупную партию контрабанды

Установили, что Ford и ГАЗ доставляли мелкие партии товара и загружались в ближайшей лесополосе. Там пограничники обнаружили грузовик, в прицепе которого было более 24 тыс. флаконов с духами и 1,2 тыс. бутылок различной емкости с минудобрениями. Отец и сын, которые находились в кабине грузовика, документов на груз не имели.

Резиновые лодки с грузом передали сотрудникам Восточной таможни. В отношении нарушителей пограничного законодательства сотрудники Госпогранслужбы оформили админпроизводства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таможенных чиновников уличили в коррупционной схеме

Служба безопасности Украины в столице задержала организатора преступной группировки, которая занималась контрабандой оружия. Его поймали во время получения очередной международной посылки с комплектующими к боевому пистолету.

Сейчас вы читаете новость «Элитные сыры, свинина и духи: на границе с РФ задержали крупную партию контрабанды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть