Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2011 16:48

На Львовщине пьяный внук убил бабушку

На Львовщине пьяный внук убил бабушку

В городке Дубляны, что возле Львова, 34-летний внук убил свою 85-летнюю бабушку прямо в квартире. Тело накрыл покрывалом, облил маслом и поджег. Когда из квартиры начал идти дым, соседи вызвали пожарных. Они застали убийцу на месте, он был в тяжелом запое.

Ссора между внуком и бабушкой возникла из-за пьяного. Старуха не могла его унять. Он начал ее бить по шее, бросил на пол и продолжил избивать, пока она перестала шевелиться.

Убийца Андрей Шумский пил давно, семьи собственной не было, нигде не работал. Говорят, даже лечился в психдиспансере. В квартире, кроме них, жили еще дочь покойной, то есть мать Андрея. На время убийства ее не было дома. Женщина работает в местном баре продавцом.

"У него и отец однажды неестественно умер, кажется утонул, - рассказала сотрудница городского совета в Дублянах. - Убитая женщина Екатерина Галянт была очень хорошей. И хозяйка хорошая, и аккуратненько так. Никто о ней худого слова не говорил. Она не могла ссориться. Она была полной, поэтому в последнее время из дома не выходила, только кушать им варила".

Семья живет в 4-комнатной квартире площадью 96,7 квадратных метров в 12-этажном доме. Жилье в нем давали когда-то сотрудникам Львовского аграрного университета, который находится в Дублянах. Квартиру получила покойная.

Убийца ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести. Сейчас его могут посадить на 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине пьяный внук убил бабушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть