Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2011 09:55

В Партии регионов похвастались распространением свободы слова

В Партии регионов похвастались распространением свободы слова

Член парламентской фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко заявила, что власть в последнее время сделала немало шагов, направленных на улучшение ситуации со свободой слова в Украине.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, об этом политик рассказала в своем выступлении на Родосского форуме в Греции.

В частности, Бондаренко отметила, что в стране начала свою работу украиноязычная версия телевизионного канала новостей Euronews. Это, по ее словам, будет способствовать сближению информационного пространства Украины и Европы и внедрению европейских стандартов журналистики.

В этом контексте парламентарий напомнила и о принятом законе "О доступе к публичной информации". Как пример работы закона - впервые были открыты списки лиц, пользующихся госдачами, отметила она.

"Теперь у власти нет возможности скрывать информацию о расходовании средств бюджета", - подчеркнула депутат.

Кроме того, Бондаренко отметила, что была создана Межведомственная рабочая группа по решению проблемных вопросов в отношениях между представителями СМИ и власти.

Депутат также сообщила, что в последнее время произошли сдвиги в расследовании убийства журналиста Георгия Гонгадзе. "Сейчас идет суд над организаторами. Расследуется уголовное дело против возможных заказчиков", - добавила "регионалка".

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов похвастались распространением свободы слова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть