Ексклюзивы
четверг, 28 ноября 2013 15:11

На Кировоградщине осудили преступников, которые застрелили и сожгли таксиста

На Кировоградщине осудили преступников, которые застрелили и сожгли таксиста
Фото: ntn.ua

Ленинский районный суд Кировограда вынес приговор убийцам. Они получили от 12 до 15 лет. Четыре года назад мужчины лишили жизни 38-летнего таксиста. Прокурор, поддерживавший государственное обвинение, считает, что убийцы заслуживают на пожизненное заключение. Поэтому приговор будет обжаловать в Апелляционном суде.

Трагедия произошла ночью 9 мая 2009 года между селами Первомайского района Николаевской и Добровеличковского района Кировоградской области.

"Преступники заранее готовились. Они хотели завладеть машиной таксиста. В службу позвонили из "левого" номера. В назначенное место приехал водитель на автомобиле "Чери". Трое пассажиров попросили отвезти их в одно из сел. На трассе возле лесополосы, когда машина мчалась на скорости, убили таксиста. Дважды выстрелили в голову. Машину занесло в дерево. От удара авто было не пригодно для поездки. Чтобы скрыть преступление, парни бросили таксиста в багажник и подожгли. Перед тем у таксиста забрали 160 гривен, один доллар и два мобильных - "Нокиа" и "Самсунг", - рассказал прокурор Кировограда Дмитрий Титор.

Через три дня после совершения преступления правоохранители задержали главного подозреваемого - 39-летнего жителя Первомайска. Он пытался сопротивляться. Впоследствии задержали и двух его соучастников.

"Как выяснилось в ходе следствия, кроме умышленного убийства, осужденные были фигурантами ряда уголовных преступлений, связанных с кражами. Машину таксиста планировали использовать для этих же целей. Они получили по 12, 14 и 15 лет. Проходят по статьям: умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору, разбой, совершенный по предварительному сговору, соединенный с насилием, незаконное обращение с оружием, умышленное причинение повреждений сотруднику правоохранительных органов и незаконное завладение транспортным средством. Поэтому мы считаем, что мера наказания должна быть пожизненным заключением и будем обжаловать предыдущее решение", - отметил Дмитрий Павлович.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине осудили преступников, которые застрелили и сожгли таксиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть