На деоккупированных территориях в Харьковской области каждый день продолжают отлавливать российских солдат, которые отбились от своих подразделений во время отступления оккупантов.
Россияне сидят и голодают по лесам, голод вынуждает их выходить к людям, рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.
"С первых дней войны после освобождения населенных пунктов Харьковской области полицией установлена сеть блокпостов", - отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит освобожденная Боровая: новое видео от бойцов
Кроме явных и потенциальных коллаборантов, которых ежедневно задерживали до 40 человек и передавали в дальнейшем Службе безопасности Украины, в лесах ежедневно обнаруживаются российские военные.
Отмечается, что оккупанты голодают в лесах; из-за голода они выходят в населенные пункты, где их моментально задерживают сотрудники правоохранительных органов. В дальнейшем за счет этих военнопленных пополняется обменный фонд, в их отношении полностью соблюдается Женевская конвенция.
Тем временем украинские правоохранители обнаружили в Харьковской области очередную пыточную российских оккупантов. Место военных преступлений россиян обнаружили в селе Пески-Радьковские.
С начала контрнаступления в сентябре Вооруженные силы Украины освободили на Харьковщине 454 населенных пункта. Там правоохранители обнаружили 18 мест, где российские оккупанты пытали украинских граждан и убивали их.
На месте массового захоронения в освобожденном городе Изюме обнаружили более 450 тел людей со следами насильственной смерти и пыток.




















Комментарии