Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 12:10

На Донбассе мать со старшей дочерью убили младшую из-за ревности и денег

На Донбассе мать со старшей дочерью убили младшую из-за ревности и денег
Исчезновение Насти первыми заметили соседи. Фото: fxm.ru

В поселке Кировск, что неподалеку от Красного Лимана, мать и ее старшая, 19-летняя, дочь убили младшую. 14-летнюю Настю потом закопали в подвале своего частного дома. Почти полгода женщина получала на умершую девочку пенсию по инвалидности — у ребенка была эпилепсия, пишет "Сегодня".

Семья Агафоновых была вполне обычной, муж с женой — Виктор и Валентина, и две дочери — Рита и Настя. Девочки родились здоровыми, но потом вдруг тяжело заболела младшая.

"Рита рассказала мне как-то, что мать в порыве гнева избила Настю до полуобморока. Вот после этого у девочки и начались приступы эпилепсии!" — рассказала Галина Рыбина, сестра Виктора. Потом от Валентины ушел муж, но продолжал помогать семье, особое внимание уделяя Насте. С больным ребенком бывшая жена встречаться ему запрещала.

"Она ревновала мужа к младшей дочке", — считает Галина.

После ухода мужа Валентина пристрастилась к выпивке и совсем запустила дом.

Пропажу Насти первыми заметили соседи. Они-то и обратились в поссовет, где семья состояла на контроле.

"Мать Насти долго утверждала, что отправила девочку к родственникам, но я чувствовала — что-то здесь не так. Поэтому я связалась со службой по делам детей и попросила организовать комиссию", — пояснила соцработник Инна Худолей, которая посещала семью.

Комиссию Валентина встретила в штыки — не хотела пускать в дом.

"Мы ее все же уговорили, вошли, и тут она вдруг спросила: "Что, боитесь, что я вас убью?" — с ужасом вспоминает женщина.

На расспросы Валентина отвечала, что Настя уехала к родственникам в Донецк, откуда сбежала. Но никаких адресов не назвала. После этого милиция и обнаружила труп девочки, зарытый в подвале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Винничине нашли мальчика из России, который пропал 3 года назад

Валентина и Рита свою вину не признают. По их версии, ночью у девочки случился приступ, они, пытаясь его остановить, якобы хотели зафиксировать нижнюю челюсть Насти скотчем, но в темноте перепутали, и, скотчем обмотали шею. Когда приступ закончился, обе легли спать, а утром обнаружили, что Настя мертва. Тогда они испугались и закопали ее в подвале. Родственники Агафоновых в эту версию не верят и говорят, что Валентина виновна в гибели своей дочери. По их мнению, мотива было два — Валентина не любила младшую и ревновала ее к мужу, второе — не хотела ухаживать за ребенком, но хотела получать пенсию.

Милиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство", санкция по которой — вплоть до пожизненного. Сейчас проводится экспертиза, причины гибели девочки устанавливаются. Подозреваемые мать и сестра девочки — на подписке о невыезде.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе мать со старшей дочерью убили младшую из-за ревности и денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть