Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2012 13:39

Луганчанка, убившая двух детей и выкравшая девочку, имеет статус "матери-героини"

Луганчанка, убившая двух детей и выкравшая девочку, имеет статус "матери-героини"
В центре – приемные брат (2006 г.р.) и сестра (2008 г.р.), которую сожгли. Фото: Сегодня

43 –летняя луганчанка, выкравшая трехлетнюю девочку и убившая двух детей, имеет статус "матери-героини" и воспитывает еще 9 детей. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее словам, двух убитых девочек 3 и 4 лет и их брата, на данный момент ему 6 лет, она вместе со своим 48-летним мужем усыновила в 2010 году по решению суда. В этом же году Президент Виктор Ющенко присвоил ей статус "Матери –героини". К тому моменту в семье уже было 7 родных детей. Последнего ребенка женщина родила всего полгода назад.

"Всего у них 11 детей, 8 родных и 3 приемных, но, учитывая то, что двух девочек нет в живых, то сейчас в семье 9 детей. Они живут в 5 комнатной квартире в городе Краснодон. Мать, отец и их старшая 22-летняя дочь задержаны. Как выяснилось, девушка тоже участвовала в убийстве сестер и призналась в этом", - сказала Погукай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жительница Луганщины похитила ребенка, чтобы скрыть ужасные убийства

По ее информации, первую девочку 3 лет мать избила до смерти в феврале 2011 года, труп ребенка вывезли из квартиры и сожгли отец и старшая дочь.

"В ноябре 2011 года она избила вторую усыновленную девочку 4 лет и тоже до смерти. Снова отец и старшая дочь вывезли труп ребенка, но не сожгли, а закопали. Этот труп вчера и нашли в лесополосе недалеко от их дачи в поселке Краснодон. Женщина не дает показаний об убийстве дочерей. Ее муж и дочь в убийстве признались", - сказала Погукай.

Также она сообщила, что усыновленный мальчик в настоящее время находится в больнице, у ребенка многочисленные синяки и шрамы. Судьбу всех детей и их дальнейшее место проживания определит суд.

В тоже время в службе по делам детей сообщили, что семья и сама мать-героиня характеризуется положительно и в своем городе личность довольно известная, вместе с детьми участвовала в конкурсах, создала детский ансамбль.

Как сообщалось ранее, 30 июля в поселке Семейкино Краснодонского района Луганской области мужчина и женщина похитили 3-летнюю девочку и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении. Милиция по факту похищения возбудила уголовное дело по ч 2 ст 115 Уголовного Кодекса ( убийство). 31 июля вечером сотрудники милиции обнаружили похищенную трехлетнюю девочку живой и здоровой в доме у ее похитителей в поселке Краснодон (Луганская область). 1 августа дело было переквалифицировано с ч 2 ст 115 УК (убийство) в ст.146 УК Украины (похищение человека). В тот же день стало известно, что женщина убила двух девочек и украла 3-летнюю девочку, чтобы скрыть это преступление.

Сейчас вы читаете новость «Луганчанка, убившая двух детей и выкравшая девочку, имеет статус "матери-героини"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть